400-024-3883
全国服务热线:
沈阳2019av免费光电技术有限公司

产品展示

Product Show


首页 >> 产品 >>交换机路由器无线产品 >>企业级交换机 >> S5300系列,标准三层交换机,S5300-32F-4TF
详细说明

S5300系列,标准三层交换机,S5300-32F-4TF

收藏
商品说明

1569074230522578.jpg

产品概述

S5300系列交换机是TG-NET公司推出的一款标准三层交换机,目前推出四个型号:S5300-28G-4TF、2019av免费S5300-32F-4TF、2019av免费S5300-52G-4TF、2019av免费S5300-52F-4TF。S5300系列是一款增强型万兆以太网交换机,具备先进的硬件处理能力和最丰富的业务特性。整机采用模块化设计,最大支持4个万兆SFP+端口,在实现千兆汇聚或接入时保留进一步支持10GE 的扩展能力,可广泛应用在大型政府、2019av免费企事业单位网络的汇聚层,或中小型网络的核心层。


产品外观

S5300-32F-4TF

静态路由

24个千兆SFP光口;8个10/100/1000M复用电口;

2个万兆端口扩展槽(最大扩展4个万兆端口);


产品特点

n  丰富的端口规格,适应各种企业需求

24个千兆电口+4个千兆复用光口+1/4个万兆光口、2019av免费24个千兆光口+8个千兆复用电口+1/4个万兆光口、2019av免费48个千兆电口+4个千兆复用光口+1/4个万兆光口、2019av免费48个千兆光口+4个千兆复用电口+1/4个万兆光口。

n  EEE节能设计,降低运营费用

遵循EEE节能标准,能够根据端口的实际流量自动调整能源消耗,可以迅速在全速运行和低功率闲置模式之间转换,为用户节省30%的功耗。

n  网口3μm镀金,减少网络卡顿

所有交换机网口均采用3μm镀金工艺,耐磨、2019av免费抗氧化、2019av免费易导电,减少网络卡顿,提高用户体验。

n  专为企业定制的实用技术

支持DHCP snooping,防止私设二级路由造成的网络故障;

支持IP Source Guard,防止非法用户接入网络。

n  网络的安全守护机器人

交换机支持360式一键全网扫描诊断,智能动态拓扑,将专业、2019av免费复杂的网络管理,变得简单、2019av免费高效。同时支持故障预警,实时通过通知网管人员,保障网络稳定运行。


产品规格

项目

S5300-28G-4TF

S5300-32F-4TF

S5300-52G-4TF

S5300-52F-4TF

固定端口

24个10/100/1000M电口

24个千兆SFP光口

48个10/100/1000M电口

48个千兆SFP光口

4个千兆SFP复用光口

8个10/100/1000M复用电口

4个千兆SFP复用光口

4个10/100/1000M复用电口

管理端口

1个Console口

复位键

1个恢复出厂设置孔

扩展槽位

2个万兆扩展槽

万兆扩展卡

2端口万兆SFP+扩展卡

交换容量

350Gbps

360Gbps

包转发率

96Mpps

131Mpps

工作温度

-20~50°C

存储温度

-40~70°C

工作湿度

10%~90%无凝结

存储湿度

5%~95%无凝结

外观尺寸

440(L)×285(W)×44.5(H)mm

整机重量

<5Kg

防雷等级

6KV

2KV

输入电压

AC:110~240V/50~60Hz

整机功耗

<50W

<70W

 


业务特性

项目

S5300-28G-4TF

S5300-32F-4TF

S5300-52G-4TF

S5300-52F-4TF

支持协议标准

IEEE 802.3,10BASE-T以太网

IEEE 802.3u,快速以太网标准

IEEE 802.3ab,千兆以太网标准

IEEE 802.3z,千兆以太网光纤标准

MAC地址

32K MAC地址表

自动更新,双向学习

端口缓存(buffer)

32M

64M

巨型。↗umbo   Frame)

10056Byte

VLAN

最大4096个VLAN

基于端口的VLAN

802.1Q标准的VLAN

MAC VLAN

Protocol VLAN

生成树

STP生成树协议

RSTP快速生成树协议

MSTP多生成树协议

端口汇聚

14组汇聚 ,每组最多16个端口

26组汇聚 ,每组最多8个端口

静态聚合、2019av免费动态聚合

端口镜像

多对一的端口镜像,对镜像源端口的数量没有限制

环路保护

环路检测/环路避免

环网协议

工业级环网协议ERPS

端口流控

半双工基于背压式控制

全双工基于PAUSE帧

端口限速

基于端口的输入/输出带宽管理

IP路由

静态路由

组播控制

IGMP Snooping

MVR(Multicast   VLAN Registration)功能

DHCP

DHCP Client

DHCP Server

DHCP Snooping

DHCP Relay

风暴抑制

对广播、2019av免费组播、2019av免费单播等进行抑制

安全特性

硬件支持IP ACL,MAC ACL,Vlan ACL,基于三、2019av免费四层的ACL功能

硬件支持基于端口的IP+MAC绑定

IP Source Guard

ARP Detection功能

IEEE 802.1x端口认证

Radius认证

NAS认证

用户分级管理和口令保护

QOS

802.1p端口队列优先级算法

Cos/Tos,QOS标记

WRR (Weighted Round Robin),加权优先级轮转算法

网线线序

Auto-MDIX功能,自动识别直通网线和交叉网线

协商模式

端口自动协商功能(自协商传输速率和双工模式)

系统维护

配置文件上传/下载

升级包上传

WEB恢复出厂配置

系统日志功能

支持Ping

网络管理

支持全息AI网络运维平台-标准版

WEB界面管理(支持http及https协议)

CLI界面管理

Telnet远程管理

SSH 2.0

SNMP网管

RMON

LLDP

UPnP

NTP客户端


订购信息

设备名称

设备信息

S5300-28G-4TF

24个10/100/1000M电口、2019av免费4个千兆SFP复用光口、2019av免费2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口)

S5300-32F-4TF

24个千兆SFP光口、2019av免费8个10/100/1000M复用电口、2019av免费2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口)

S5300-52G-4TF

48个10/100/1000M电口、2019av免费4个千兆SFP复用光口、2019av免费2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口)

S5300-52F-4TF

48个千兆SFP光口、2019av免费4个10/100/1000M复用电口、2019av免费2个万兆扩展槽(最大支持4个万兆口)

万兆扩展卡

扩展卡信息

S5300-2SFP+

2端口万兆SFP+扩展卡(需配SFP+光模块)

光纤模块

模块信息

SFP+-10GE-SX-MM850

万兆SFP+多模模块-(850nm,0.3km,LC)

SFP+-10GE-LX-SM1310

万兆SFP+单模模块-(1310nm,10km,LC)

SFP+-10GE-CU24-3M

集成SFP+模块,10G高速电缆,长度3M,24号线径

SFP-GE-SX-MM850

千兆SFP多模模块-(850nm,0.55km,LC)

SFP-GE-LX-SM1310

千兆SFP单模模块-(1310nm,20km,LC)

SFP-GE-T

千兆光转电模块

  • 电话直呼

×