400-024-3883
全国服务热线:
沈阳2019av免费光电技术有限公司

产品展示

Product Show


首页 >> 产品 >>光纤仪表 >>光纤测试配件 >> MTS-4000v2光时域反射仪
详细说明

MTS-4000v2光时域反射仪

收藏
商品说明

电信网络拓扑和技术正在快速发展,来应对不断增长的带宽需求,安装承包商和服务提供商必须为技术人员配备一种可扩展且易于使用的测试工具,这些工具可以在任何现场条件下迅速而准确地满足各种最新的光测试应用需求。

    VIAVI MTS-4000 V2 是工程师、2019av免费技术人员、2019av免费安装人员和承包商可信赖的光学测试平台,它提供了:

1.  易于使用的解决方案,采用直观的图标式图形用户界面 (GUI) 和多点触控屏幕,用户只需简单培训便可操作。

2.   配备现场可更换模块的紧凑型平台,涵盖多种光学测试功能(OTDR、2019av免费光功率和损耗测试、2019av免费光谱分析仪 (OSA) 等等……),可实现完整的光学网络验收

3.   在平台内或者通过 VIAVI StrataSync和SmartAccess Anywhere 连接云服务器来优化工作流程和操作


     

优点

l  可对FTTx/PON 网络、2019av免费接入网、2019av免费城域网和企业网络进行光纤物理层认证

l  两个现场可更换模块提高了灵活性

l  使用平板用户界面可更智能更快速地进行现场测试

l  高级的云数据支持和远程连接

特点

l  双模块手持式平台

l  带耐用功能按键的 9 英寸高清晰大触摸屏

l  平台集成并支持必要的测试工具(可视故障定位仪、2019av免费光功率计、2019av免费光学显微镜和光话机)

l  灵活的连接;以太网、2019av免费WiFi、2019av免费蓝牙

l  通过 Smart Access Anywhere (SAA) 实现了远程控制和现场技术支持

l  启用StrataSync——集中管理云端资产、2019av免费配置、2019av免费测试数据和工作流程

应用

l  光纤测试、2019av免费验收、2019av免费认证和报告

双槽位模块化平台最大程度地实现了其可扩展性和通用性

1568951660421723.jpg

    MTS-4000 V2 主机是一个带双模块槽位、2019av免费带多点触控 9 英寸彩色大触摸屏的高集成度光学测试平台,可支持多种光学测试功能。

它支持各种各样的 VIAVI 光纤分析工具,包括 OSA、2019av免费OTDR、2019av免费双向插入损耗/ORL、2019av免费光源、2019av免费功率计和连接器检测。

双模块槽位设计提供了一种全功能光学网络测试解决方案,可结合多种重要的光学测试功能,例如:

1.   对于 MPO 光纤验收:集成了 OTDR 和 MPO 开关的测试平台

2.   对于 CWDM/DWDM 网络部署:集成了 CWDM/DWDM OTDR 和 OSA 的测试平台

3.   对于全波段 CWDM 网络部署:完整的 18 CWDM 波长 OTDR 测试平台

高级的连接、2019av免费工作流程和报告功能

image.png

    MTS-4000 V2 支持通过有线、2019av免费无线和云实现的高级连接。StrataSync使测试工作流程、2019av免费报告和资产管理更加简便,而SmartAccess Anywhere (SAA) 使用户能够通过 PC 浏览器或智能手机/平板电脑app进行远程控制,可启动测试或为现场的技术人员提供支持。仪表和技术人员也可借助待测光纤或其它通信光纤利用在线光模块或光话机相互通话。

MTS-4000 双槽位模块化平台概述

1568951675158993.jpg


 

规格(25°C 时的典型值)

一般说明

显示屏:9 英寸高清 800x480 LCD 触摸屏

存储和I/O接口

内存

1 Gb

WiFi/蓝牙

标准 IEEE 802.11 b/g 和蓝牙 Class 2

以太网

10/100/1000 MHz

USB

2 个 USB 2.0 端口

电源

电池类型

标准可拆卸锂电池

交流/直流适配器

输入 100-250V,50-60Hz;输出 12-15 V DC/3.7A

电气安全

符合 EN 60950 标准

运行时间

最长 11 小时Telcordia GR-196-CORE

尺寸和重量

主机(含两个模块及电池,宽x高x深)

282x153x97 毫米

仅主机(含电池)

1.4 千克

带一个模块的主机(含电池)

2.3 千克

 

环境

操作温度范围(无选件)

-20 至 +50°C

操作温度范围(所有选件)

0 至 40°C

存储温度范围

-20 至 +60°C

湿度(非冷凝)

95%

EMC

EN61326-1/FCC   47-1 第 15 部分

平台光学接口

功率计

功率电平

+10 至 -60 dBm

校准波长

850、2019av免费1310、2019av免费1550 nm……

连接器类型

通用插/拔式 (UPP)

可视故障定位仪(VFL)

波长

635 nm ±15 nm

输出功率电平

< 1mW

激光安全

2 类激光

光话机

动态范围

32 dB(典型)

订购信息

MTS4000v2平台

平台

部件号

描述

EM4000HVT

MTS-4000 V2 平台

E40PWx

电源(x:E、2019av免费UK、2019av免费US……)

E40VFL、2019av免费E40PM、2019av免费E40TSPM

VFL、2019av免费光功率计、2019av免费光话机/功率计

E40WIFIBLU2

内置WiFi/蓝牙

可选固件应用

EFTTHSLM、2019av免费EFTTASLM、2019av免费ENTERPRISESLM

FTTH-SLM、2019av免费FTTA-SLM、2019av免费ENTERPRISE-SLM

ECABLESLM

光缆管理CABLE-SLM

ESMARTACQ

SmartAcq智能采样

SAA-L2

SmartAccess   Anywhere 2

附件

ELIION6C

额外的标准电池

E40GLOVE

适用于 4000 的包裹式手提软包

E40SCASE1

适用于 4000 的大号软包

EHCASE6

硬箱

EHCASE4X2

可装入两个 4000 平台的硬箱

E40SMODCASE1

适用于 2K/4K 模块的软包

 

通用OTDR模块

部件号

描述

E4123MM

多模 850/1300nm26/24dB OTDR 模块

E4146QUAD

多模/单模 850/1300/1310/1550nm 26/24/37/35dB   OTDR 模块

E4126LA

LA   1310/1550nm35/33dB OTDR 模块

E4126MA

MA 1310/1550nm 40/38dB OTDR模块

E4126MA2

MA2   1310/1550nm40/40dB OTDR 模块

E4126MA3

MA3   1310/1550nm43/41dB OTDR 模块

E4126MP2

MP2   1310/1550nm 46/45dB OTDR 模块

E4136MP2

MP2   1310/1550/1625nm45/43/43dBOTDR 模块

通用光连接器(适用于MM和 QUAD)


EUNIPCFC、2019av免费EUNIPCSC、2019av免费EUNIPCST

PC连接器

EUNIAPCFC、2019av免费EUNIAPCSC

8°   APC连接器

通用光连接器(适用于 MA2、2019av免费MA3 和MP2 模块)


EUSCADS、2019av免费EUFCADS、2019av免费EULCADS

PC连接器

EUSCADS-APC、2019av免费EUFCADS、2019av免费EULCADS-APC

8°   APC连接器

 

CWDM OTDR模块

部件号

描述

E41CWDM10L  

1271   to 1451 nm 10波长35dB OTDR 模块

E41CWDM8U  

1471   to 1611 nm 8波长35dB OTDR 模块

E41CWDM10U  

1431   to 1611 nm 10波长35dB OTDR 模块

通用光连接器


EUNISPCFC、2019av免费EUNISPCSC

PC连接器

EUNISAPCFC、2019av免费EUNISAPCSC

8°   APC连接器

 

DWDM OTDR模块

部件号

描述

E41DWDMC-PC

C波段可调谐DWDM波长C62至 C12 (1527.99nm –1567.95nm) 44dB OTDR 模块,PC连接器

E41DWDMC-APC

C波段可调谐DWDM波长C62至 C12 (1527.99nm –1567.95nm) 44dB OTDR 模块,APC连接器

通用光连接器


EUSCADS、2019av免费EUFCADS、2019av免费EULCADS

PC连接器

EUSCADS-APC、2019av免费EULCADS-APC

8°   APC连接器

 

MPO光开关模块

部件号

描述

MPO 开关模块和套件

E41MPO12SM

适用于 MTS-4000 平台的 SM 1x 12 MPO开关模块,带30厘米 SC/APC 至   SC/APC 以及 SC/APC 至 SC/PC 弯曲不敏感跳线

MPO12MODKIT-SM

适用于 MTS-4000 平台的 SM 1x 12 MPO开关模块,带30厘米 SC/APC 至   SC/APC 以及 SC/APC 至 SC/PC 弯曲不敏感跳线、2019av免费(2x) 20米 SM发射和接收   MPO线缆(带插脚-无插脚)、2019av免费(2x) MTP/MPO 隔板适配器(带交叉定位键)

附件

ENTERPRISE4K  

ENTERPRISE4KUPG

适用于 MTS-4000 平台的企业 SLM OTDR 软件应用程序。可对数据中心和企业结构化布线中的单光纤和多光纤 MPO 线缆进行第 2 层/高级认证

ESMARTCABL4K  

ESMARTCABL4KUP

适用于 MTS-4000 平台的光缆 SLM OTDR 软件选项。可简化电信应用中的单光纤线缆和多光纤 MPO 线缆 OTDR 测试

ECLIKCLEANERMPO

适用于 MTP/MPO 连接器的 IBC 清洁工具

 


  • 电话直呼

×