400-024-3883
全国服务热线:
沈阳2019av免费光电技术有限公司

产品展示

Product Show


详细说明

百兆1光4电交换机

收藏
商品说明

产品名称:百兆1光4电交换机

产品型号:3R1104

产品类别:百兆光交换机

产品特征
3R1104
产品有410/100M自适应RJ45接口和1100M标准光口,交换机采用美国最新IC,性能稳定,质量优良,使用简单方便、2019av免费具有超高的性价比。

产品特点

 广播过滤功能、2019av免费地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制 
 缓存区大小为512KB、2019av免费地址表大小为4KB
 以太网10Base-T 或100Base-TX to 100Base-FX光纤介质的转换
 支持IEEE 802.3U 、2019av免费IEEE 802.3X 、2019av免费IEEE 802.1d协议
 支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商(Auto Negotiation)能力 
 电口支持100Mbps、2019av免费10Mbps,电口两端可以使用不相同的速率匹配(全双工工作时带宽为线速2*Mbps) 
 提供远程链路丢失诊断、2019av免费电口链路与光口链路连接诊断、2019av免费动态数据传输、2019av免费全双工/半双工、2019av免费速率指示灯
 提供4个RJ-45电口支持自动交叉,连接交换机、2019av免费集线器 
 光纤接口特性好,兼容性强,可靠性高,与思科、2019av免费北电、2019av免费3COM等设备完全兼容使用
 售后服务完备,提供三年的质量保证和终身维修服务

适用环境
◆ 城市智能交通监控系统(ITS)、2019av免费平安城市
◆ 高速公路监控系统、2019av免费电子道路监控、2019av免费网络摄像机
◆ 大型厂矿企业安防监控系统、2019av免费网络多功能系统
◆ 远程多媒体教学/ 校园监控、2019av免费远程网络电视会议系统

订货信息: (包装方式:独立式与插卡式,插卡式适用于2U标准机架) 

型 号 描 述

   规格(单纤接口为“SC”口)

最大传输距离


10/100M单模双纤光纤收发器,SC ,外置电源

20公里(单模)


10/100M单模单纤光纤收发器,SC ,外置电源

40公里(单模)


10/100M单模单纤光纤收发器,SC ,内置电源

60公里(单模)


10/100M单模单纤光纤收发器,SC ,内置电源

100公里(单模)

注: 根据用户的需求可定制不同的规格;光纤传输距离有(40公里、2019av免费60公里、2019av免费100公里)

技术参数列表

产品名称

10/100M单模双纤收发器

产品型号

3R0104

产品描述

10/100M四电口单模双纤以太网光纤收发器, 带VLAN

端口描述

4个RJ45端口+1个光纤SC接口

光纤传输距离

20Km

光纤特性

单模双纤,SC接口,1310nm/1550nm

光纤带宽

155M

网络带宽

10/100MHz

网络介质

10BASE-T:3、2019av免费4、2019av免费5类非屏蔽双绞线;100BASE-TX/1000BASE-TX:5类以上非屏蔽双绞线

标准与协议

IEEE   802.3i;IEEE 802.3u;IEEE 802.3x Flow Control;IEEE 802.1af DTE   Power via MDI

转发方式

存储转发

环境规范

环境温度:0℃~+70℃ 贮存温度:-45 ℃~+95 ℃ 相对湿度:0~95% (无冷凝结)

电磁辐射

FCC   Class A, CE

整机功率

2.5   w(Input:DC5V 1000mA)

电源供应

AC100 240V,DC5V 1A

物理规格

11×8..5×2.7cm

 

应用方案:

 

image.png

  • 电话直呼

×